news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пятерых детей и шестерых взрослых спасли с острова Качели в Зеленодольском районе РТ

Знакомый доставил несколько семей на остров рядом с поселком Васильево и отказался их забирать.

Пятерых детей и шестерых взрослых спасли с острова Качели в Зеленодольском районе РТ

(Казань, 24 июня, «Татар-информ»). Пятерых детей и шестерых взрослых спасли с острова Качели. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил главный госинспектор ГИМС Зеленодольского района РТ Сергей Евсеев.

«Вчера на единый номер вызова экстренных служб 112 поступило сообщение о том, что на острове рядом с поселком Васильево застряли 11 человек. Из них ребенок грудного возраста, четверо детей в возрасте от пяти до шести лет и шесть взрослых. Заявитель сообщил, что знакомый доставил всех на остров на лодке, однако обратно не забрал», – рассказал Евсеев.

На место прибыли сотрудники ГИМС, которые доставили всех на берег. На момент их прибытия двое взрослых купались в несанкционированном месте, за что сотрудники отдела обеспечения общественной безопасности ЗМР РТ составили на них административные материалы.

Сергей Евсеев пояснил, что оба родителя, купаясь в необорудованном для этого месте, подвергали своих детей опасности, а также отвлекали сотрудников ГИМС от их работы. Материалы о нарушениях передадут в комиссию по делам несовершеннолетних для дальнейшего разбирательства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2