news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РФ заявил о падении инфляция ниже 5% и росте доходов в стране

Владимир Путин рассказал о снижение инфляции в стране в программе «Прямая линия с Владимиром Путиным».

Президент РФ заявил о падении инфляция ниже 5% и росте доходов в стране

(Казань, 20 июня, «Татар-информ»). Правительству России удалось сократить рост инфляции, который был вызван в том числе повышением НДС с 18 до 20%. В результате отмечен рост реальных доходов населения, сообщил Президент во время «Прямой линии с Владимиром Путиным».

«Сейчас мы видим, что и производство начало расти, и инфляция ушла, уже, по последним данным, позавчерашним, по-моему, ниже 5% опустилась, и доходы начали восстанавливаться, – заявил глава государства. – Поэтому в целом, пока, во всяком случае, то, на что мы рассчитывали, и то, как мы планировали организовать работу, это действует».

Президент России напомнил, что в начале 2019 года Правительству РФ пришлось пойти на повышение НДС с 18 до 20%, чтобы наполнить государственный бюджет. при этом Путин назвал предпринятые Прпавительство меры правильными. 

«К сожалению, пришлось пойти на такие не очень, скажем, приятные меры, но мы изначально рассчитывали, что это может и обязательно приведёт к неблагоприятным, условно, последствиям на очень короткий промежуток времени. В целом Правительство, Центральный банк оказались правы, и на полгода у нас, к сожалению, подросла инфляция», – пояснил Путин.

В июне Центробанк России снизил прогноз по инфляции на 2019 год с 4,7–5,2% до 4,2–4,7%. 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2