news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На аэродроме в Лаишевском районе приземлились 18 самолетов из Франции и Люксембурга

Через Татарстан проходит маршрут авиаралли Франция – Россия Rallye Aero France.

На аэродроме в Лаишевском районе приземлились 18 самолетов из Франции и Люксембурга

(Казань, 18 июня, «Татар-информ»). На лаишевский аэродром «Караишево» прилетели участники авиаралли Франция – Россия Rallye Aero France. На взлетно-посадочной полосе приземлились 18 самолетов, которыми управляли пилоты-любители из разных городов Франции и Люксембурга, сообщает пресс-служба администрации Лаишевского района.

Ранее летчики побывали в Германии, Таллине, Санкт-Петербурге и Москве. Теперь они решили поближе познакомиться с Казанью и Татарстаном.

По словам участницы авиаралли Изабель Марси, среди пилотов только двое являются профессиональными летчиками, а остальными 16 самолетами управляют любители разных специальностей. Она сама по профессии кардиохирург, в этом авиаралли участвует только второй год, однако среди участников есть и те, кто совершает полет по разным странам уже шестой год подряд.

Француженка сама в России была дважды и влюбилась в эту страну, ее впечатлили красота и радушие ее жителей. «На этот раз мы решили побольше узнать о России и посетить самые интересные, на наш взгляд, ее города», – поделилась Изабель.

 

Участники авиаралли отметили, что взлетно-посадочная полоса в «Караишево» вполне соответствует европейскому уровню.

 

После Казани пилоты проследуют через Волгоград, Екатеринбург и Сочи, а на обратной дороге пилоты намерены посетить Турцию и Грецию. Конечной точкой путешествия станет французский остров Корсика.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2