news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Будущим первоклассникам Верхнего Услона вручили портфели с канцтоварами

В Верхнеуслонском районе 223 первоклассника сядут за школьные парты.

Будущим первоклассникам Верхнего Услона вручили портфели с канцтоварами

(Казань, 17 июня, «Татар-информ»). В Верхнем Услоне стартовала ежегодная благотворительная акция «Помоги собраться в школу», пишет «Волжская новь».

По предварительным данным, в этом году в Верхнеуслонском районе 223 первоклассника сядут за школьные парты. Все они получат к учебному году спонсорскую помощь – портфели с письменными принадлежностями.

В рамках Дня Единой России в районе, на базе Детской школы искусств, в торжественной обстановке 62 будущим первоклассникам вручили портфели. Эти дети с 1 сентября сядут за парты Верхнеуслонской школы и гимназии. Благотворителями акции выступили Казанский пороховой завод и депутат Госсовета РТ Александр Черемнов.

Культработники района организовали яркое представление, а замглавы района Сергей Осянин высказал добрые слова и вручил Благодарственные письма руководителя исполкома района представителям порохового завода и депутата Госсовета. Сергей Викторович также поздравил будущих школьников и их родителей.



Замруководителя исполкома по социально-культурным вопросам Гулия Камалетдинова отметила, что акция в Татарстане продолжается 13-й год подряд.

«В Иннополисе 60 выпускникам детского сада вручили наборы первоклассника на выпускном мероприятии. На этой неделе в Коргузе состоится торжественное вручение портфелей 15 малышам, которые пойдут в первый класс Коргузинской и Большемеминской школ», – проинформировала руководитель.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2