news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студенты и аспиранты из Татарстана могут стать волонтерами программы «Послы русского языка в мире»

Участники проекта направляются в разные страны, где знакомят школьников и студентов с русским языком, культурой и литературой.

(Казань, 17 июня, «Татар-информ»). Студенты и аспиранты из Татарстана могут стать волонтерами программы «Послы русского языка в мире». Молодых педагогов-волонтеров отберут на конкурсной основе, сообщает Минобрнауки РТ.

На первом этапе конкурса все желающие принять участие в проекте должны записать видеоролик с отрывком из любимого стихотворения, опубликовать его в соцсетях с соответствующими хештегами и передать эстафету шестерым друзьям.

Победителей первого этапа пригласят на очный отбор, который пройдет в рамках Всероссийского молодежного форума «Бирюса» в Красноярском крае.

«Участники проекта направляются в разные страны, где они знакомят школьников и студентов с русским языком, культурой и литературой. Также волонтеры работают в регионах страны, улучшая грамотность юных сограждан», – отмечается в сообщении министерства.

Заявки на участие в программе «Послы русского языка в мире» принимаются до 3 июля от студентов, аспирантов или выпускников высших учебных заведений в возрасте от 18 до 30 лет. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2