news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Платье из пластика и костюм из фольги: Необычный экокарнавал прошел в Альметьевске

Победители детского экологического конкурса из Татарстана получили грамоты и ценные подарки.

(Казань, 17 июня, «Татар-информ»). Платье из пластиковых стаканов, костюм робота из фольги, бумага, картон и все, на что хватит фантазии, использовали для своих нарядов участники детского экологического карнавала, который прошел в Альметьевске. Об этом сообщает пресс-служба Минэкологии РТ.

«Участники конкурса в качестве материала для своих нарядов использовали вторичное сырье. Авторы необычных костюмов состязались в экологическом конкурсе. Всего в показе приняли участие 13 подростковых клубов города», — говорится в сообщении.

По задумке организаторов, таким образом, юные конкурсанты задумались о бережном отношении к природе. Также школьники обратили внимание на правильную сортировку отходов и научились раздельному сбору мусора.

На конкурсе отдельно учитывались презентации, рассказывающие о процессе и причинах создания той или иной композиции из вторсырья. Здесь были отмечены работы представителей детских клубов «Легенда», «Планета», «Заря». По итогам конкурса победители получили грамоты и ценные подарки.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2