news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевском районе стартует полевая олимпиада юных геологов

Юные геологи из Крыма, Татарстана, Узбекистана и Казахстана съедутся в Альметьевский район на полевую олимпиаду.

(Казань, 17 июня, «Татар-информ»). С 18 июня по 24 июня на базе детского оздоровительного лагеря «Солнечный» Альметьевского района пройдет VI Республиканская открытая полевая олимпиада юных геологов. В олимпиаде текущего года примет участие 296 школьников и 54 руководителя, сообщает оргкомитет.

В состав участников войдут 34 команды базовых школ из муниципальных районов республики и двух городов (Казань и Набережные Челны), а также три команды из других регионов: в республику приедут ребята из Крыма, Казахстана и Узбекистана.

Торжественное открытие олимпиады запланировано на 18 июня в 20.00.

Каждая команда из Татарстана тренируется под руководством учителей на базе постоянно действующего учебно-методического семинара, а также в ходе специальных учебно-методических сборов, организуемых Институтом геологии и нефтегазовых технологий К(П)ФУ.

Школьники, продемонстрировавшие наиболее высокие результаты, станут участниками XII Всероссийской открытой полевой олимпиады юных геологов, которая пройдет в Новосибирске.

В Татарстане Движение юных геологов существует более сорока лет. В августе 2013 года в Казани прошла IX Всероссийская открытая полевая олимпиада юных геологов, приуроченная к 70-летию начала разработки нефтяных месторождений Республики Татарстан и 60-летию города Альметьевска. В ней принимали участие сорок команд из России, Казахстана, Узбекистана, Украины и Таджикистана.

В арсенале татарстанских школьников множество наград с полевых олимпиад, проводимых Москвой, Томском, Кемерово, Тюменью, Алма-Атой.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2