news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане ликвидирована свалка мебели и строительного мусора

В Нурлатском районе республики на площади 1550 кв. метров экологи обнаружили отходы крупногабаритной мебели и другой мусор.

(Казань, 17 июня, «Татар-информ»). Крупная свалка мебели и строительного мусора ликвидирована в Нурлатском районе Татарстана. Об этом сообщает сегодня пресс-служба Минэкологии РТ.

«Ликвидировать несанкционированную свалку потребовали экологи от исполкома Нурлатского муниципального района. В ходе очередной проверки в Марасинском сельском поселении был обнаружен сброс отходов на площади 1550 кв. метров. Среди мусора — крупногабаритная мебель, отходы от строительных, ремонтных работ», — сказано в сообщении.

Согласно данным экологов, исполком Нурлатского района отреагировал незамедлительно. В настоящее время территория приведена в надлежащее состояние. Стоит отметить, что это уже не первая несанкционированная свалка в республике, обнаруженная этим летом.

Ранее ИА «Татар-информ», что экологи Татарстана разыскивают организатора большой свалки в райцентре Сарманово. На территории производственной базы размещались лом и отходы черного металла, бой бетонных изделий и кирпича, отходы древесины и стекловаты. Площадь захламления составила 745 кв. метров, объем — 120 куб. метров
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2