news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Театр Камала сыграет на международном фестивале «Гостиный двор» в Оренбурге

Постановка будет представлена зрителям на сцене Оренбургского государственного драматического театра имени Горького.

Театр Камала сыграет на международном фестивале «Гостиный двор» в Оренбурге

(Казань, 17 июня, «Татар-информ»). Завтра, 18 июня, в Оренбурге Татарский государственный академический театр имени Г. Камала представит спектакль «И это жизнь?» по произведениям Гаяза Исхаки режиссера Айдара Заббарова, сообщает пресс-служба театра.

Постановка будет представлена зрителям Оренбургского государственного драматического театра имени Горького в рамках XI Международного театрального фестиваля «Гостиный двор».

Участниками фестиваля также станут театры Казахстана, Москвы, Самары, Оренбурга, Екатеринбурга, Челябинска, Уфы, Бугуруслана и Орска.

Ранее спектакль «И это жизнь?» принимал участие еще в трех международных фестивалях: «Туганлык» в Уфе, «Радуга» в Санкт-Петербурге и «Науруз» в Казани.

В душе герой повести «И это жизнь?..» желает служить людям, но вместо того, чтобы сделать что-то для просвещения народа, он занят своими фантазиями. Молодой священнослужитель представляет себя Дон Кихотом, а сам стремится к любовным утехам с соседкой.

Спектакль является номинантом премии «Золотая маска» в шести категориях: «Лучший спектакль большой формы», «Лучшая работа режиссера», «Лучшая женская роль второго плана», «Лучшая мужская роль», «Работа художника», «Работа художника по свету».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2