news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Буинском районе провели I Межрегиональный фестиваль «Уйнагыз, гармуннар»

На фестивале выступили более полусотни коллективов и сольных исполнителей из Буинского, Апастовского, Сабинского районов и города Казани.

В Буинском районе провели I Межрегиональный фестиваль «Уйнагыз, гармуннар»

(Казань, 16 июня, «Татар-информ»). Сегодня в селе Алькеево Исаковского сельского поселения Буинского района состоялся I Межрегиональный фестиваль «Уйнагыз, гармуннар», сообщает пресс-служба Буинского района РТ.

Открывая праздник, со словами приветствия к сельчанам и гостям обратился глава Буинского района Марат Зяббаров. По словам руководителя, проведение такого мероприятия – это не только повод встретиться с друзьями, с родственниками, но и способ сохранить связь со своей малой родиной, поддерживать традиции сельских праздников.



Событие состоялось при участии председателя Буинского землячества в Казани Ирека Закирова, генерального директора «Татплодоовощпром» Раила Зиатдинова и других почетных лиц.

В торжественной обстановке активистам села вручили благодарственные письма и памятные подарки.

На фестивале выступили более полусотни коллективов и сольных исполнителей из Буинского, Апастовского, Сабинского районов и города Казани, а также из Чувашии, Ульяновска и Москвы. Среди них были как профессионалы-гармонисты, так и любители. Всем участникам вручили дипломы.



В то же время на праздничном майдане проходили состязания по национальной борьбе корэш, участники также соревновались в беге в мешках, бое подушками на бревне, перетягиванию каната и других конкурсах.

Для сельчан и гостей выступили артисты татарской эстрады Рустам Закиров и Резеда Шарафиева, также работали аттракционы и торговые ряды.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2