news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 2 тыс. артистов представили зрителям историю Герея и Айбике на Сабантуе в Нижнекамске

В прологе задействованы 1200 школьников, 700 танцоров, 300 артистов сцены и другие участники.

Более 2 тыс. артистов представили зрителям историю Герея и Айбике на Сабантуе в Нижнекамске

(Казань, 16 июня, «Татар-информ»). На майдане в Ильинке близ Нижнекамска началась торжественная часть празднования Сабантуя. Люди съезжаются на гуляния с раннего утра, из города безостановочно курсируют автобусы, сообщает пресс-служба администрации Нижнекамского района.

С 10 часов утра на главной сцене начался театрализованный пролог. В нем задействованы 1200 школьников, 700 танцоров, 300 артистов сцены и другие участники.

Но открытии праздника зрителям представили романтическую историю джигита Герея и красавицы Айбике.  «Перед зрителями возникнут картины сельской жизни татарской деревни с ее многовековыми традициями, обычаями, яркими национальными костюмами, музыкой, танцами», – было отмечено в анонсе мероприятия.

Сегодня же на майдане гости Сабантуя увидят традиционные выставки сельхозтехники разных поколений и товаров, производимых сельчанами. Также организована выставка домашних животных.

Для самых юных нижнекамцев работает детский майдан, батутный городок и другие аттракционы. Дошкольники представят концертную программу, а все желающие смогут посоревноваться в настольных играх.

Для тех, кто не смог попасть на майдан, ведется прямая трансляция.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2