news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Максим Акимов ознакомился с презентациями на стенде Татарстана в Харбине

Татарстан развивает экономические и культурные связи с рядом регионов Китая.

Максим Акимов ознакомился с презентациями на стенде Татарстана в Харбине

(Харбин, 15 июня, «Татар-информ», Алексей Угаров). Вице-премьер РФ Максим Акимов и генеральный директор Российского экспортного центра Андрей Слепнев посетили стенд Татарстана на VI Российско-Китайском ЭКСПО в Харбине, ознакомившись с презентациями об экономическом и экспортном потенциале республики.

Гостей стенда встретил торговый представитель Татарстана в Китае Евгений Горшков. В числе прочего он рассказал, что компании из Татарстана активно сотрудничают с партнерами из Китая. Правительством республики подписаны соглашения с провинциями Шаньдун, Сычуань, Хейлундзян, Хунань, Аньхой, Чжэцзян и городом Чунцин.

«Молодцы», — отметил Акимов. Он попросил передать привет Президенту Татарстана Рустаму Минниханову, который планирует посетить площадку VI Российско-Китайском ЭКСПО в понедельник, 17 июня. 

Отдельный участок стенда Татарстана в Харбине посвящен чемпионату WorldSkills, который состоится в августе 2019 года в Казани. Планируется, что чемпионат пройдет по 56 компетенциям, ожидается 1,5 тыс. участников из 67 стран, свыше 250 тыс. посетителей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2