news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фестиваль авиамоделирования «В небо» проведут в Менделеевске

В программе запланированы показательные выступления радиоуправляемых моделей самолетов, площадка робототехники, аквагрим, мастеровые площадки.

(Казань, 11 июня, «Татар-информ»). На территории парка «Ушковские острова» в Менделеевске 12 июня состоится фестиваль авиамоделирования «В небо», пишут «Менделеевские новости».

Фестиваль начнется в 17.30 и будет идти в течение двух часов. За это время публика посетит игровые площадки, мастер-классы, соревнования в номинациях «Планеры», «Ракеты» и «Бумажные модели». В 19 часов наградят победителей, а в финале праздника состоится запуск воздушных змеев.

В программе запланированы показательные выступления радиоуправляемых моделей самолетов, площадка робототехники, аквагрим, мастеровые площадки, где каждый сможет построить собственную модель самолета или ракеты.

В номинации «Планеры» может принять участие любая модель метательного планера, построенная по любой аэродинамической схеме с размахом крыла до 90 см.

Модели летательных аппаратов для номинаций «Ракеты» и «Бумажные модели» будут изготавливаться непосредственно на фестивале.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2