news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 600 ученых мира примут участие в форуме по педагогическому образованию IFTE в Казани

На протяжении 3 дней представители университетов из более 30 стран будут обсуждать проблемы школьного образования.

Более 600 ученых мира примут участие в форуме по педагогическому образованию IFTE в Казани

(Казань, 29 мая, «Татар-информ», Вероника Ваганова). Педагоги из более 30 стран – России, США, Швеции, Германии, Китая и других примут участие в V Международном форуме по педагогическому образованию IFTE-2019, который стартовал в казанском Униксе.

«Цель такая, чтобы мы „вылавливали”, если можно это слово употребить, самое лучшее, что делается в мире, и пытались все это реализовать на площадке нашего университета и, соотвественно, наших школ», – поделился в разговоре с журналистами ректор К(П)ФУ Ильшат Гафуров.

В течение трёх дней педагогическими практиками будут делиться между собой свыше 600 российских и иностранных учёных из более 200 университетов мира.

«Казань становится у нас третьей педагогической столицей в России – это очень важно. И одновременно также важно, что все те изменения и то развитие, которые в педагогическом образовании и вообще в образовательном пространстве проходят, они должны быть научно обоснованными. Мы, конечно, с вниманием и уважением относимся к различным практикам, практики – это важно и нужно», – поделился Президент РАО Юрий Зинченко.

Среди спикеров и почетных гостей форум посетили Министр образования и науки РТ Рафис Бурганов, Почетный профессор Оксфордского университета Иен Джеймс Ментер, доктор пед. наук и академик РАО Виктор Болотов и другие.

«В этом году республика в очередной раз подтвердила свою высокую квалификацию наших пед. кадров. Мы опять стали призёрами по подготовке победителей и призеров всероссийских школьных олимпиад, мы идём вслед за Москвой и Питером», – отметил Рафис Бурганов. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2