news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В аэропорту турецкого Даламана открылась фотовыставка о достопримечательностях Татарстана

Туристы, посещающие курорты Даламана, смогут ознакомиться с татарстанской экспозицией до декабря текущего года.

В аэропорту турецкого Даламана открылась фотовыставка о достопримечательностях Татарстана

(Казань, 27 мая, «Татар-информ»). В международном аэропорту турецкого города Даламана состоялось официальное открытие фотовыставки Татарстана, приуроченное к первому прибытию прямым чартерным рейсом туристов из Нижнекамска, сообщает пресс-служба Госкомитета по туризму.

В зоне ожидания международных вылетов размещены фотографии с достопримечательностями Татарстана, объектами Всемирного наследия ЮНЕСКО, богатыми природными и водными ресурсами, национальной татарской кухней, праздниками и фестивалями.



Около экспозиции размещена буклетница с информационными материалами на русском, английском, немецком и турецком языках, направленными на повышение узнаваемости нашей республики среди иностранных туристов, посещающих курорты Даламана. С данной экспозицией пассажиры аэропорта могут ознакомиться до декабря 2019 года.

Фотовыставку открыл Полномочный представитель Татарстана в Турецкой Республике Айрат Гатауллин, начальник организационно-кадрового отдела Нижнекамского района Ольга Курдюкова и помощник главы НМР по социальному проектированию Яна Анисимова. Почетными гостями стали мэр Мармариса Мехмет Октай, мэр Даламана Мухаммет Каракюз, региональный представитель парламента Турецкой Республики Йелда Ерол Гоккан и депутаты Городского совета Мармариса.



Аэропорт Даламана — третий по величине терминал в Турции. Из аэропорта осуществляются авиаперелеты более чем в 120 направлениях — как внутренние, по городам Турции, так и международные, в страны Европы, Северной Африки и Ближнего Востока. После строительства нового терминала аэропорт Даламана стал обладать высоким потенциалом — на сегодняшний день он имеет возможность обрабатывать до 35 рейсов одновременно.

В зданиях аэропорта «Бегишево» и международного аэропорта Казани уже функционируют аналогичные фотовыставки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2