news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Православная гимназия в Альметьевске отпраздновала окончание первого учебного года

Гимназия стала первым учебным заведением на юго-востоке республики, где вместе со светскими дисциплинами преподают и духовные знания.

Православная гимназия в Альметьевске отпраздновала окончание первого учебного года

(Казань, 25 мая, «Татар-информ»). Православная гимназия для юных жителей Альметьевска, открывшая свои двери в сентябре 2018 года, отпраздновала окончание первого учебного года, сообщает пресс-служба главы Альметьевского района.

Образовательное учреждение рассчитано на 110 детей. Гимназия стала первым учебным заведением на юго-востоке республики, где вместе со светскими дисциплинами преподают и духовные знания, основанные на традиции классической русской школы. Здесь дети не только получают углубленные знания и развиваются физически, но и становятся сильными в вере.

Глава района Айрат Хайруллин выразил слова благодарности Владыке Мефодию, которому принадлежит идея строительства православной гимназии в Альметьевске. Благодаря его настойчивости в центре города появилось белокаменное здание гимназии, которое является еще и архитектурным объектом нашего города.

В последний день учебы много слов благодарности прозвучало в адрес руководства города и района, преподавателей гимназии. Айрат Хайруллин и Владыка Мефодий вручили подарки детям, а гимназисты рассказали стихотворения, посвященные к Дню славянской письменности и культуры.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2