news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Государственный камерный хор РТ представит в Москве народные песнопения

Музыкальный коллектив представит москвичам народные татарские, еврейские, зулусские, казацкие, нагайбакские, шотландские песни.

Государственный камерный хор РТ представит в Москве народные песнопения

(Казань, 24 мая, «Татар-информ»). 25 мая в Прокофьевском зале Российского национального музея музыки состоится концерт Государственного камерного хора РТ под руководством Миляуши Таминдаровой, сообщает пресс-служба Полпредства РТ в РФ.

Концертная программа коллектива представит москвичам народные песнопения и духовную музыку разных конфессий.



На концерте прозвучат произведения Баха, Барьера, Мартынова, Сейфуллина, а также народные татарские, еврейские, зулусские, казацкие, нагайбакские, шотландские песни.

Слушатели смогут полноценно ощутить феномен Татарстана как места сосуществования разнообразных религиозных и культурных традиций.


Миляуша Таминдарова объясняет уникальность своего хора постоянным совершенствованием артистов.

«Я считаю, что надо развивать исполнителей и им нужна огранка — как правило, в форме грамотных аранжировок. Я хочу дать понять, что музыкальные законы не различаются ни в одном из форматов. Они одни и те же, что у Зыкиной с Пугачевой, что у Нетребко с Киркоровым, что у Фредди Меркьюри. Это законы совершенства звука», – поделилась руководитель хора.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2