news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов вновь возглавил совет директоров «Татнефтехиминвест-холдинга»

Чистую прибыль общества за 2018 год в размере 3,7 млрд рублей направили на его развитие.

Минниханов вновь возглавил совет директоров «Татнефтехиминвест-холдинга»

(Казань, 23 мая, «Татар-информ», Екатерина Фадеева). Председателем совета директоров ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» снова стал Президент РТ Рустам Минниханов. Об этом стало известно на годовом общем собрании акционеров ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг».

«Есть предложение выбрать председателем совета директоров ОАО „Татнефтехиминвест-холдинг“ Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова», — заявил министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов.

Предложение поддержали все присутствующие и поаплодировали вновь выбранному председателю общества. 

Чистую прибыль, полученную за 2018 год, в размере 3,7 млрд рублей было решено направить на развитие общества, а дивиденды акционерам не начислять и не выплачивать. В прошлом году акционерам выплатили дивиденды за 2017 год на сумму 162,7 млн рублей, из расчета около 387 рублей на акцию.

Пост генерального директора холдинга также сохранил действующий глава «Татнефтехиминвест-холдинга» Рафинат Яруллин. Он доложил, что в 2018 году «Татнефтехиминвест-холдинг» продолжил развивать нефтегазохимический комплекс республики, привлек в него современные разработки и инновационные компании.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2