news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жителей Казани приглашают на акцию «Мы здоровы – присоединяйтесь!» в парке Горького

В «Зоне здоровья» горожанам измерят артериальное давление, пульс, мышечную силу, массу тела, рост, содержание сахара в крови.

(Казань, 23 мая, «Татар-информ»). 25 мая для жителей Казани состоится акция «Мы здоровы – присоединяйтесь!» в парке Горького, которая начнется с массовой зарядки на большой зеленой лужайке под руководством фитнес-инструкторов, сообщают организаторы. 

В течение всего дня на спортивных площадках парка для казанцев и гостей города будут проходить спортивные соревнования в разных «зонах здоровья».

В «Зоне здоровья» горожанам измерят артериальное давление, пульс, мышечную силу, также участники узнают свою массу тела, рост, содержание сахара в крови. Кроме того, у жителей города появится возможность прослушать профилактическую лекцию о гигиене полости рта. Каждому участнику акции раздадут материал, куда можно будет внести все данные, полученные при исследованиях.

В рамках акции «Мы здоровы – присоединяйтесь!» специалисты Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Минздрава РТ анонимно проведут экспресс-тестирование на ВИЧ/СПИД.

Акция начнется в 10 утра и будет продолжаться до 14.00.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2