news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Театр кукол «Экият» представит спектакль на фестивале «Перекресток» в Новосибирске

Татарстанские артисты представят на суд жюри и зрителей спектакль для взрослых «Ханума», премьера которого с большим успехом прошла в 2015 году.

Театр кукол «Экият» представит спектакль на фестивале «Перекресток» в Новосибирске

(Казань, 23 мая, «Татар-информ»). Творческий состав театра кукол «Экият» отправится со спектаклем «Ханума» в Новосибирск на Международный фестиваль театров кукол «Перекресток», сообщает пресс-служба театра.

Фестиваль пройдет с 26 мая по 1 июня. Его участниками станут коллективы кукольников из Франции, Испании, Швеции, Болгарии, Эстонии, Беларуси и России. Всего в фестивале примут участие 15 театров из семи стран мира. В рамках фестиваля будут представлены 16 постановок разных форм, жанров и возрастных категорий для 3,5 тыс. зрителей

.

Татарстанские артисты представят на суд жюри и зрителей спектакль для взрослых «Ханума», премьера которого с большим успехом прошла в 2015 году. Показ состоится 27 и 28 мая на сцене Новосибирского областного театра кукол.
Главный режиссер постановки – засуженный деятель искусств РФ и РТ Ильдус Зиннуров и художник, лауреат национальной театральной премии «Золотая Маска» Захар Давыдов.



«Хануму» высоко оценили критики и члены жюри II Международного фестиваля театров кукол «Шомбай-fest» и IX Международного фестиваля театров кукол для молодежи и взрослых «Гостиный двор » в Оренбурге, куда вошли выдающиеся театральные деятели России.



В дни фестиваля также пройдут циклы лекций о современном театре, мастер-классы от ведущих специалистов-кукольников.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2