news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Участник нового проекта System of a Down выступит на закрытии сезона оркестра La Primavera в БКЗ

В программе прозвучит концерт с участием джаз-группы Authentic Light Orchestra (Армения – Швейцария – Россия).

(Казань, 23 мая, «Татар-информ»). 29 мая в Большом концертном зале имени С. Сайдашева состоится закрытие юбилейного XXX сезона Казанского камерного оркестра La Primavera. В программе прозвучит концерт с участием джаз-группы Authentic Light Orchestra (Армения – Швейцария – Россия), руководитель – Валерий Толстов и Казанского камерного оркестра La Primavera, дирижер и рассказчик – Рустем Абязов, сообщает пресс-служба оркестра.

Идея создания группы – мини-оркестра Аuthentic Light Orchestra принадлежит Валерию Толстову – швейцарскому мультиинструменталисту, композитору, лауреату престижных международных конкурсов, выпускнику Высшей Школы Искусств в Цюрихе по классу органа и флейты.

Вместе с известным пианистом Тиграном Амасяном и ударником Стюартом Копелэндом, работавшим в команде Стинга, Валерий Толстов стал участником нового проекта вокалиста группы System of a Down.



Музыкантов Аuthentic Light Orchestra знают во всем мире. В последние годы группа выступала на крупных фестивалях в США, Чили, Аргентине, Венгрии, Швейцарии, Германии, Армении и других странах. В России группа дает концерты в филармониях и выступает на фестивалях, среди которых «Усадьба Джаз», «Дикая Мята», «Джаз в Усадьбе Сандецкого», «Голос Кочевников», GG Jazz, «Джазовая провинция».

Коллектив выходил на сцены от Москвы до Улан-Удэ, в 2014-м году выступил в Кремлевском Дворце, а в 2016-м получил номинацию как лучший этнический проект России и записал саундтрек к голливудскому фильму The Promise.

Начало в 18.30.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2