news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Заинске назвали обладателя премии имени Рината Фардиева

Награду из рук главы района получила ученица 11-го класса татарской гимназии Алина Зиганшина, которая достигла наилучших показателей в учебе.

В Заинске назвали обладателя премии имени Рината Фардиева

(Казань, 21 мая, «Татар-информ»). В большом зале администрации Заинска и Заинского района состоялось торжественное вручение премии имени Рината Фардиева и грантов главы района, передает «Заинск-информ».

Руководитель муниципального образования Разиф Каримов по традиции вручил награды ученикам, добившимся успехов в учебе, победителям и призерам олимпиад республиканского и всероссийского уровней. Специальная премия имени Рината Фардиева вручается с 2010 года, а гранты главы «Одаренный учитель – одаренный ученик» учреждена в 2007 году.

Каримов отметил, что премии и гранты являются заслуженными наградами детей, которые в течение нескольких лет усердно занимались и победили на олимпиадах.



«Эти дети – гордость Заинска, они поднимают статус родного города в Татарстане. Мы надеемся, что эти трудолюбивые и талантливые ребята после получения профессионального образования выберут местом своей работы предприятия нашего района», – выразил надежду Разиф Каримов.

Награду из рук главы района получила ученица 11-го класса татарской гимназии Алина Зиганшина, которая достигла наилучших показателей в нынешнем учебном году. Девушка стала призером заключительного этапа республиканской олимпиады школьников по русскому языку. Также одержала уверенные победы на муниципальных олимпиадах среди школьников по русскому и татарскому языкам и заняла призовое место по истории и обществознанию.



Кроме того, Алина Зиганшина и ее педагог из татарской гимназии Римма Ахметвалеева стали обладателями гранта главы «Одаренный учитель – одаренный ученик» как призеры заключительного этапа республиканской олимпиады школьников по русскому языку. Алина высказала пожелание продолжать дальнейшую учебу в Казанском федеральном университете.

Всего грантами были поощрены 26 школьников и 25 педагогов. Переходящий кубок получила школа № 7, которая стала лучшей по итогам муниципального рейтинга эффективности участия в олимпиадах районного и республиканского уровней.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2