news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полтора года в колонии проведет дебошир из Челнов, ворвавшийся в ночной клуб с ружьем

Инцидент произошел в конце декабря прошлого года возле клуба «Золотой шар».

Полтора года в колонии проведет дебошир из Челнов, ворвавшийся в ночной клуб с ружьем

(Набережные Челны, 21 мая, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). В Набережных Челнах вынесен приговор челнинцу, ворвавшемуся с ружьем в клуб «Золотой шар», сообщили в городском суде.

Суд признал 34-летнего Азата Хикматуллина виновным по статье «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» и назначил ему наказание в виде полутора лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Как сообщил корреспонденту ИА «Татар-информ» адвокат Азата Хикматуллина Евгений Котов, у защиты нет претензий к суду в вопросах квалификации действий. Однако защитник уточнил, что, скорее всего, они будут обжаловать приговор.



Напомним, что ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что 29 декабря прошлого года 34-летний Азат Хикматуллин с двумя приятелями отдыхали в клубе «Золотой шар». В какой-то момент администраторам не понравилось, что один из мужчин заснул за столом. Компанию попросили покинуть заведение.

По утверждению гостей, в клубе у одного из них пропали телефон и деньги. Выяснение отношений между персоналом и посетителями завершилось тем, что последних выставили из клуба.

Раздосадованный Азат Хикматуллин уехал домой и, взяв ружье, вернулся в развлекательное заведение. Охранники увидели вооруженного мужчину, оперативно его обезвредили, после чего передали полицейским.

Задержанному изначально было предъявлено обвинение по статье «Убийство», но позднее его переквалифицировали на более мягкую статью – «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2