news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

600 мешков мусора: казанцы провели генеральную уборку на Среднем Кабане

В столице Татарстана прошли субботники на Среднем Кабане и озере Изумрудное.

(Казань, 20 мая, «Татар-информ»). Генеральная уборка прошла в Казани в пределах береговой полосы озера Средний Кабан. За несколько часов добровольцы собрали 600 мешков мусора. Об этом сообщает пресс-служба Минэкологии РТ.

«Жители города привели в порядок территорию между 33-м военным городком и улицей Ачинская. Мероприятие прошло с участием сотрудников администраций Вахитовского и Приволжского районов, УК Приволжского района, центрального территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ, регионального оператора — ООО „УК ПЖКХ“, общественной организации „Будет Чисто“ и студентов Казани. Конечно, к уборке привлекли и энтузиастов-волонтеров, активных граждан, которые хотят видеть город чистым и ухоженным», — сказано в сообщении.

Вооружившим граблями и мешками для мусора, люди собрали пластиковые и стеклянные бутылки, одноразовую посуду, оставшиеся после пикников. Часть собранных мусорных отходов отправлена на вторичную переработку.

Стоит отметить, что субботники стали доброй традицией среди жителей столицы Татарстана. В этот же день более 150 человек приняли участие в уборке на территории озера Изумрудное в Казани. Они собрали десятки мешков с мусором.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2