news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Библиотечный фонд Нижнекамска пополнила книга известной журналистки Галины Бортниковой

Книгу библиотеке преподнесла в дар дочь Галины Бортниковой Ксения.

Библиотечный фонд Нижнекамска пополнила книга известной журналистки Галины Бортниковой

(Казань, 20 мая, «Татар-информ»). Центральная библиотека имени Г. Тукая города Нижнекамска пополнилась новой книгой «Нижнекамск и нижнекамцы». Она посвящена 50-летию газеты «Нижнекамская правда» («Ленинская правда») и 50-летию города, сообщает пресс-служба администрации Нижнекамского района.

Книгу библиотеке преподнесла в дар дочь Галины Бортниковой Ксения. Издание составлено из газетных материалов разных лет журналистов Бортниковых. В ней рассказывается о людях, которые строили город.

Бортникова заметила во вступлении к книге, что горожане старались брать пример  с замечательных современников: «Мы любили своих героев, потому что своими рассказами об их больших душах и щедрых сердцах старались делать мир добрее. И он действительно становился лучше и добрее – об этом писали нам читатели, восхищаясь замечательными современниками, стараясь брать с них пример. А ведь это и есть правда жизни…»

Галина Бортникова скончалась 15 марта на 63-м году жизни. Более 30 лет она проработала в газете «Ленинская правда» (ныне – «Нижнекамская правда»). С 1999-го по 2011 год являлась главным редактором издания.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2