news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевске отремонтируют 63 километра автодорог за 1,2 млрд рублей

Работы уже ведутся на автодорогах «Набережные – Челны – Заинск – Альметьевск» и «Альметьевск – Лениногорск».

В Альметьевске отремонтируют 63 километра автодорог за 1,2 млрд рублей

(Казань, 16 мая, «Татар-информ»). В текущем году в Альметьевске планируется отремонтировать 63 километра автодорог, из которых 34 км – это дороги местного значения, сообщает пресс-служба Альметьевского района.

О реализации программы по приведению в нормативное состояние улично-дорожной сети и строительству велодорожек в 2019 году рассказал руководитель исполкома района Марат Гирфанов.

Он сообщил, что на ремонт дорожно-уличной сети Альметьевского района, протяженность которой составляет более 2 тыс. км, выделено 1,2 млрд рублей.

362,4 млн рублей из республиканского бюджета выделено на ремонт восьми автодорог регионального значения. Общая протяженность участков ремонта составит 26,4 км. Часть ремонтируемых автодорог – это дороги, по которым ездят школьные автобусы.

Работы уже ведутся на автодорогах «Набережные – Челны – Заинск – Альметьевск» и «Альметьевск – Лениногорск».

На ремонт улично-дорожной сети дорог местного значения из бюджетов всех уровней в этом году будет направлено более 850 млн рублей. Перечень объектов ремонта формировался из обращений граждан, в том числе через портал «Народный контроль».

Из республиканского бюджета на ремонт дорог местного значения направлено 165 млн рублей, в том числе 50 млн рублей на ремонт сельских дорог. В нормативное состояние приведут 13 улиц общей протяженностью 9 км в девяти сельских поселениях.

115 млн рублей из республиканского бюджета будет освоено на благоустройство территорий объектов социального назначения, а также на ремонт улиц как в центральной части города, так и улиц частного сектора в отдаленных микрорайонах.

Также в рамках программы по самообложению запланирован ремонт и строительство дорог в 19 поселениях на общую сумму 15,5 млн рублей.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2