news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В реабилитационном центре «Здравушка» дети и их родители рассказали о своих предках

Мероприятие прошло в рамках конкурса генеалогических исследований «Моя родословная» и было посвящено Международному дню семьи.

В реабилитационном центре «Здравушка» дети и их родители рассказали о своих предках

(Казань, 15 мая, «Татар-информ», Артур Казанцев). В казанском реабилитационном центре «Здравушка» отметили Международный день семьи. Воспитанники центра и их родители, всего четыре семьи, представили свои презентации для конкурса «Моя родословная», организованного Госархивом РТ.

Директор реабилитационного центра «Здравушка» Татьяна Муллаянова отметила, что в возглавляемом ею учреждении с уважением относятся к семейным традициям и стараются воспитывать детей, не отрывая их от родных и близких.

«Сегодня у нас присутствуют дети со своими мамами и папами. Реабилитацию дети проходят со своими родителями, ведь мы знаем, что главный реабилитолог – это родители», – подчеркнула она.

В ходе мероприятия дети вместе с родителями показали презентации о своих родословных и рассказали о генеалогических деревьях, а также продемонстрировали творческие номера, подготовленные к Международному дню семьи.

«Конкурс “Моя родословная“, в котором участвуют 12 семей от реабилитационного центра “Здравушка“, проходит во второй раз. Всего в нем принимают участие 800 человек, из которых 170 – взрослые, а остальные – дети. Для каждой категории конкурсантов имеются свои призы. Детям за первое место подарят планшет, за второе – телефон, а за третье – электронную книгу. А основной задачей конкурса является популяризация семейных ценностей и внимания к истории своего рода», – рассказал главный архивист отдела по исполнению запросов генеалогического характера Госархива Татарстана Рамиль Гаптрахимов.

Итоги конкурса «Моя родословная» будут подведены в конце мая.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2