news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамцы присоединятся к всероссийской акции «На работу на велосипеде»

Акция призвана сделать город более чистым.

Нижнекамцы присоединятся к всероссийской акции «На работу на велосипеде»

(Казань, 15 мая, «Татар-информ»).  Жители Нижнекамска 17 мая присоединятся к ежегодной акции «На работу на велосипеде», цель которой – показать, что ездить на двухколесном транспорте может быть легко и удобно, сообщает пресс-служба администрации Нижнекамского района.

Кроме того, акция призвана сделать город более чистым. В прошлые годы участие в ней принимал мэр Нижнекамска Айдар Метшин.

С каждым годом город на Каме становится все более ориентированным на любителей двухколесного транспорта – так, летом 2018 года в Нижнекамске был открыт тематический автогородок «Велики» с музеем.

В прошлом году акция «На работу на велосипеде» прошла в 35 регионах России. К акции присоединились более 400 компаний, общее число сотрудников которых составляет более 1 млн человек.

Врачи отмечают, что 30-минутная поездка на велосипеде покрывает ежедневную потребность организма в физической активности, препятствуя развитию ожирения и других опасных заболеваний. Люди, которые регулярно ездят на велосипеде, на 15% реже берут больничный.

При этом велосипед является самым быстрым видом транспорта при поездках на расстояние до пяти километров, опережая по данному показателю как автомобили, так и общественный транспорт.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2