news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамские школьники первыми прислали работу на конкурс, объявленный фондом Минтимера Шаймиева

Нижнекамские школьники первыми прислали работы на конкурс о Великом Болгаре и Свияжске.

Нижнекамские школьники первыми прислали работу на конкурс, объявленный фондом Минтимера Шаймиева

(Казань, 14 мая, «Татар-информ»). Ученики 7-го класса Верхнечелнинской школы Нижнекамского района прислали первую работу на конкурс школьных рисунков и стихов о Великом Болгаре и об острове-граде Свияжск, сообщает пресс-служба Госкомитета РТ по туризму.

На картине, выполненной карандашом, изображены Восточный мавзолей и Большой минарет в Болгаре. Нежные краски зеленого и серого говорят зрителю о наступившей весне и предрассветном утре. Восточный мавзолей является памятником Болгарского городища и располагается на востоке от Соборной мечети. Соборное строительство было начато сразу после захвата территории монгольским войском, а к 60-м годам XIII века возведение сооружения было закончено.

В республике продолжается конкурс школьных рисунков и стихов о Великом Болгаре и об острове-граде Свияжск. Прием заявок на конкурс проходит в период с 22 апреля по 9 сентября включительно.

Принять участие в конкурсе могут ученики 1 – 11-х классов общеобразовательных школ, расположенных на территории Татарстана. Призом для победителей во всех номинациях является обзорная экскурсия на остров-град Свияжск и в Великий Болгар.



Все работы будут размещены на Instagram-странице в аккаунте Bolgar_Sviyazhsk.

Более подробно с положением о конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте Государственного комитета РТ по туризму в разделе «конкурсы»: http://tourism.tatarstan.ru/rus/konkurs-shkolnih-risunkov-i-stihov-o-velikom.htm

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2