news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Шаймиев рассказал помощнику Президента РФ о ходе воссоздания Собора иконы Казанской Божией матери

Госсоветник РТ поблагодарил Анатолия Серышева за участие в церемонии возложения цветов к памятнику классику татарской литературы Габдулле Тукаю.

Шаймиев рассказал помощнику Президента РФ о ходе воссоздания Собора иконы Казанской Божией матери

(Казань, 26 апреля, «Татар-информ»). Госсоветник Татарстана Минтимер Шаймиев принял в Казанском Кремле помощника Президента РФ Анатолия Серышева, рассказав ему о проектах республиканского фонда «Возрождение» по восстановлению исторических и культурных ценностей Татарстана. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

Встреча Государственного Советника Республики Татарстан Ðœ.Ш. Шаймиева с помощником Президента РФ А.А.Серышевым 

«Минтимер Шаймиев представил Анатолию Серышеву экспозицию о деятельности республиканского фонда «Возрождение» по сохранению историко-культурного наследия и рассказал о проекте "Культурное наследие: древний город Болгар и остров-град Свияжск", реализация которого благодаря поддержке федеральных органов власти завершилась в январе текущего года. Он также ознакомил гостя с ходом работ по воссозданию Собора иконы Казанской Божией матери», – говорится в сообщении пресс-службы.

Анатолий Серышев приехал в Казань для участия в мероприятиях в рамках XI Международного экономического саммита «Россия – Исламский мир: KazanSummit 2019». Сегодня утром он принял участие в церемонии возложения цветов к памятнику классику татарской литературы Габдулле Тукаю, которая прошла в рамках празднования Дня родного языка.

Встреча Государственного Советника Республики Татарстан М.Ш. Шаймиева с помощником Президента РФ А.А.Серышевым

В ходе встречи Минтимер Шаймиев и Анатолий Серышев также обсудили текущие события из жизни республики и страны. Во встрече приняли участие руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров и главный федеральный инспектор по РТ Ренат Тимерзянов.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2