news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Старший тренер «Динамо-Казани» о поражении «Уралочке»: Мы должны сделать выводы и перевернуть игру

Сергей Сикачев разобрал причины успеха «Уралочки» и неудачи казанской команды в первом матче за «бронзу» Суперлиги.

Старший тренер «Динамо-Казани» о поражении «Уралочке»: Мы должны сделать выводы и перевернуть игру

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ», Артур Шипилов). Старший тренер женского волейбольного клуба «Динамо-Казань» Сергей Сикачев прокомментировал поражение «Уралочке» из Екатеринбурга со счетом 0:3 в первом матче серии игр за третье место чемпионата России. 

«„Уралочка“ — сильный соперник, но в плей-офф нет слабых игр. Надо выходить, биться, грызть паркет, выигрывать. Нет боевого настроя? Это вопрос к игрокам. Возможно, кто-то не понимает, как нужно настраиваться и выходить. Сейчас будем разбираться, но серия продолжается, нужно сделать выводы и перевернуть игру. Все в наших руках», — поделился Сикачев. 

Вдобавок тренер разобрал ошибки подопечных и рассказал о появлении Дарьи Малыгиной на площадке: «Соперник пытается на блоке закрывать сильнейшие направления, мы пытаемся этому противодействовать. Все разбирают друг друга. У них летела подача, мы же не смогли переломить. Они рисковали, у нас же не хватило веры и уверенности. Но Малыгина добавила мощи в атаке. У нее огромный опыт, но нелегко выходить в такую игру».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2