news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

После Школы вожатского мастерства заинцы смогут работать в дворовом лагере «Веселое лето»

Замглавы Заинска Елена Недошивина рассказала будущим вожатым, как работала в студенческих педагогических отрядах.

После Школы вожатского мастерства заинцы смогут работать в дворовом лагере «Веселое лето»

(Казань, 24 апреля, «Татар-информ»). В Заинске работает Школа вожатского мастерства. Вплоть до 25 мая ребята будут изучать теоретическую часть, попробуют применить ее на практике, сдадут экзамен, пройдут собеседование и только потом смогут назвать себя вожатым и работать в детском дворовом лагере «Веселое лето», передает «Заинск-информ».

На днях в рамках городской Школы вожатского мастерства студенческих отрядов состоялась встреча с замглавы города Еленой Недошивиной.

Организаторы пригласили Елену Владимировну неслучайно – в молодости она работала в студенческих педагогических отрядах вожатым в детских оздоровительных лагерях.

Руководитель поделилась своим опытом и рассказала ребятам о том, как попала в движение студенческих отрядов, о своей работе в с детьми. Также она поведала и о дальнейшем жизненном пути, который привел ее работать педагогом в школу.

Будущие вожатые получили ценные советы и задали интересующие их вопросы, которые касались маленьких воспитанников.



«Нет универсальной таблетки, к каждому ребенку нужно найти индивидуальный подход», – ответила на вопрос о секретах при работе с детьми Недошивина.

На вопрос о любимой песне под гитару она назвала две композиции – «Все кончается, кончается, кончается» Валерия Канера и «Алые паруса», а также призналась, что первую свою зарплату потратила на покупку этого музыкального инструмента. Кроме того, Елена Владимировна согласилась спеть в традиционном орлятском кругу.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2