news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов: Турецкие заводы, построенные в Татарстане, востребованы и прекрасно работают

Президент РТ провел переговоры с руководителем Союза торговых палат и бирж Турции Рифатом Хисарджиклыоглу.

Минниханов: Турецкие заводы, построенные в Татарстане, востребованы и прекрасно работают

(Казань, 24 апреля, «Татар-информ»). Промышленные предприятия, построенные на территории Татарстана инвесторами из Турции, выпускают востребованную на рынке продукцию и показывают хороший финансовый результат. Об этом сообщил Президент Татарстана Рустам Минниханов на встрече с руководителем Союза торговых палат и бирж Турции Рифатом Хисарджиклыоглу.

Рустам Минниханов поблагодарил господина Хисарджиклыоглу за визит в Казань и внимание к сотрудничеству с Республикой Татарстан. «Мы придаем большое значение укреплению взаимодействия с нашими турецкими партнерами в рамках российско-турецких отношений. Одним из важных направлений является сотрудничество с Союзом торговых палат и бирж – авторитетной и влиятельной организацией в Турции», — подчеркнул Президент РТ.

Встреча Президента Республики Татарстан 
Р.Н. Минниханова 
с президентом Союза палат и бирж Турции, президентом Торгово-промышленной палаты стран Ð?сламской восьмерки 
Рифатом Хисарджиклыоглу

Татарстан стремится выступать эффективным связующим звеном между Россией и Турцией, заявил Рустам Минниханов. Важным импульсом расширения контактов стали визиты в Казань Президента и Премьер-министра Турции, Председателя Парламента, министров и губернаторов Турецкой Республики.

Рустам Минниханов напомнил, что Турция – крупнейший инвестор в экономику Татарстана. «Заводы, построенные на территории республики, востребованы и прекрасно работают. Хорошую динамику демонстрируют показатели товарооборота. Мы дорожим уровнем нашего сотрудничества», — подчеркнул Рустам Минниханов. Он добавил, что сегодня взаимодействие между Татарстаном и Турцией осуществляется практически во всех отраслях: энергетика, нефтехимия, строительство, образование, спорт и многие другие.

Встреча Президента Республики Татарстан 
Р.Н. Минниханова 
с президентом Союза палат и бирж Турции, президентом Торгово-промышленной палаты стран Ð?сламской восьмерки 
Рифатом Хисарджиклыоглу

Рифат Хисарджиклыоглу поблагодарил Рустама Минниханова за встречу и отметил, что турецкие компании высоко ценят отношение Татарстана к инвесторам. «Когда турецкие инвесторы выбирают площадку для реализации своих проектов, то в первую очередь рассматривают именно Татарстан», — отметил он.

Делегация Союза торговых палат и бирж Турции прибыла в Татарстан для участия в XI Международном экономическом саммите «Россия – Исламский мир: KazanSummit 2019».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2