news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане запустили благотворительную акцию по сбору макулатуры для лечения тигренка Луны

У детеныша тигра, изъятого у наркоторговцев в Челнах, из-за плохих условий содержания ухудшилось зрение.

В Татарстане запустили благотворительную акцию по сбору макулатуры для лечения тигренка Луны

(Казань, 23 апреля, «Татар-информ»). В Татарстане запустили благотворительную акцию по сбору макулатуры в помощь тигренку Луне, которому требуется операция на глаза. Соответствующая информация размещена на сайте «Карта инициатив РТ».

Автором идеи стало молодежное экологическое движение «Будет чисто». «Каждый сданный лист бумаги, прочитанная газета или коробка из-под обуви могут помочь тигрёнку обрести зрение!» – говорится в сообщении. 

Казанцы могут принести макулатуру в пункт приема (штаб молодежного движения) с 10 часов утра и до 6 часов вечера по адресу: ул. Габдуллы Тукая, д. 58, оф. 308. 

В Нижнекамске также организован пункт приема по адресу: Школьный бульвар, д. 7/2. Сбор будет проводиться с 23 по 28 апреля с 10 часов утра и до 7 часов вечера, сообщается на сайте администрации Нижнекамского района. Телефон для связи: 8-987-238-07-83.

Вырученные от сбора макулатуры деньги пойдут в фонд «Зарождение» Казанского зооботсада на лечение и реабилитацию детеныша тигра. Луне необходима замена хрусталика.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что пятимесячной Луне, изъятой у наркоторговцев в Набережных Челнах, предстоит операция в Москве.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2