news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Елабужским школьникам рассказали, как успешно сдать ЕГЭ

В городе стартовала всероссийская акция «100 баллов для победы».

(Елабуга, 22 апреля, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Сегодня в Елабуге дали старт традиционной всероссийской акции «100 баллов для победы». В ее рамках выпускникам рассказывают как успешно сдать ЕГЭ. Одна из первых таких встреч сегодня прошла в школе № 6, где собрались свыше 70 отличников города.

Как отмечают в управлении образования, мероприятие призвано снять напряжение у школьников, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить выпускников на успех. Акция проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. В этом году она проходит уже в пятый раз.

Поддержать учеников и дать им ценные советы пришли выпускники прошлых лет, которые сами успешно сдали экзамены, преподаватели, а также заместитель руководителя исполкома по социальным вопросам Людмила Рыбакова. В основном школьников сегодня волновали вопросы о том, как справиться со стрессовой ситуацией и не растеряться во время ЕГЭ.

Выпускники прошлых лет вручили ребятам гелевые ручки-талисманы, которые должны принести удачу во время экзаменов, участники также прошли психологический тренинг. Отметим, в этом году ЕГЭ в городе и районе сдает 361 человек. Первый основной экзамен у выпускников пройдет 27 мая. В этот день учащиеся будут сдавать географию или литературу.

За последние 7 лет в Елабуге ЕГЭ на 100 баллов сдали 32 ученика, из них 19 – по русскому языку.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2