news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Водителя автобуса, который вылетел на «красный» и сбил байкера, будут судить в Казани

63-летний водитель «НЕФАЗа» свою вину не признал.

(Казань, 22 апреля, «Татар-информ»). 63-летнего водителя автобуса, который в октябре прошлого года вылетел на «красный» и сбил байкера, будут судить в Казани. Об этом ИА «Татар-информ» сообщила и. о. старшего помощника прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Олеся Соколова.

«По версии следствия, 1 октября прошлого года 63-летний водитель автобуса "НЕФАЗ" на регулируемом перекрестке улиц Карла Маркса и Пушкина, нарушив правила дорожного движения, выехал на запрещающий сигнал светофора, где совершил столкновение с мотоциклом, за рулем которого был 39-летний мужчина», – уточнила Олеся Соколова.

В результате ДТП байкер получил множественные травмы и был госпитализирован.

Водителю автобуса предъявлено обвинение по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего». Свою вину шофер не признал. Уголовное дело направлено в Вахитовский районный суд Казани для рассмотрения по существу.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в октябре прошлого года в центре Казани водитель автобуса вылетел на «красный» и сбил байкера. Пострадавшего мужчину с множественными переломами ребер госпитализировали.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2