news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На ярмарках в Казани горожане помимо сельхозпродукции могли купить саженцы и рассаду

На сельхозярмарки в Казани, Набережных Челнах и Зеленодольском районе было завезено продукции и товаров на 51 млн рублей.

(Казань, 22 апреля, «Татар-информ»). На сельхозярмарках в Казани горожане помимо продовольственных товаров могли купить рассаду и саженцы плодовых деревьев. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в Минсельхозпроде РТ.

По словам заместителя начальника отдела развития продовольственного рынка Минсельхозпрода РТ Анатолия Никитина, на ярмарочных площадках в столице республики, где проходила торговля продукцией АПК, был представлен широкий ассортимент продуктов и товаров повседневного спроса.

В частности, сельхозпроизводители, фермеры, владельцы частных подворий, предприятия пищевой промышленности предлагали покупателям картофель и овощи, мясо и колбасные изделия, куриные яйца, крупы, макаронные изделия, муку, мед, сахар, молоко на разлив и молочные продукты, сыры, хлеб и кондитерские изделия, другие продовольственные товары.

Также на ярмарочных площадках Казани были представлены продукты «халяль», а в агропромышленном парке «Казань» владельцы дачных участков и садоводы помимо продуктов могли купить рассаду и саженцы плодовых деревьев, сообщили в министерстве.

«В минувшую субботу на сельхозярмарки в Казани, в поселках Октябрьский [технополис "Новая Тура"] и Осиново [торговый центр "Радужный"] Зеленодольского муниципального района, а также Набережных Челнах было завезено сельхозпродукции и продовольственных товаров на 51 млн рублей», – сообщил Анатолий Никитин.

Также он отметил, что следущая ярмарка по реализации сельскохозяйственной продукции, организованная Минсельхозпродом РТ при участии исполкомов муниципалитетов, состоится 27 апреля.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2