news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань вошла в тройку российских городов для путешествий на майские праздники

Средняя загруженность отелей с 1 по 15 мая составит 63%.

Казань вошла в тройку российских городов для путешествий на майские праздники

(Казань, 22 апреля, «Татар-информ», Аделя Зиатдинова). Казань вошла в топ-3 российских городов для путешествий на майские праздники. Об этом сообщила директор Комитета по развитию туризма Дарья Санникова на деловом понедельнике в казанской мэрии.

«Казань вошла в топ-3 городов по популярности среди туристов для путешествий на майские праздники. По предварительным данным, средняя загрузка отелей с 1 по 15 мая составит 63%. С 1 по 5 мая и с 9 по 12 мая составит 71%, но бронирование отелей продолжается, поэтому ожидаем увеличения показателей загрузки», — сообщил спикер. 

Также в топ-5 популярных российских городов для отдыха в майские праздники вошли Санкт-Петербург, Севастополь, Москва, Ярославль. Столица Татарстана обогнала по популярности Москву и Ярославль. 

Санникова добавила, что для гостей города будут организованы на территории Казанского Кремля бесплатные экскурсии и квесты, посвященные Великой Победе. 

Комитет по развитию туризма совместно с гильдией экскурсоводов уже на этой неделе начнет инспекцию основных пешеходных туристических маршрутов по центральным улицам и общественным пространствам.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2