news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Музеи Нижнекамска будут бесплатно работать каждую последнюю субботу месяца

Акция коснется двух главных музеев Нижнекамска: комплексного (на проспекте Строителей) и посвященного художнику Ахсану Фатхутдинову на набережной.

Музеи Нижнекамска будут бесплатно работать каждую последнюю субботу месяца

(Казань, 21 апреля, «Татар-информ»). Музеи Нижнекамска можно будет посетить совершенно бесплатно в определенные даты. По аналогии с Эрмитажем и другими культурными комплексами, раз в месяц вход в культурные учреждения будет свободным, сообщает пресс-служба Нижнекамского района РТ.

Попасть в музеи без билета можно будет в последнюю субботу месяца. В мае это, например, 25-е число. Посетителям в этот день будет предложен просмотр определенной экспозиции с проведением экскурсии по утвержденному графику: в 10, 12, 14 и 16 часов.

Также по «бесплатным субботам» с 13.00 начнет работу особая площадка, на которой гости музея смогут посетить мастер-классы по декоративно-прикладному искусству и живописи, квесты, викторины и игры.

Акция коснется двух главных музеев Нижнекамска: комплексного (на проспекте Строителей) и посвященного художнику Ахсану Фатхутдинову на набережной реки Камы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2