news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Весеннюю неделю добра заинским малоимущим сельчанам собрали вещи и игрушки

Игрушки были собраны в специальную коробку с надписью «Неделя добра».

В Весеннюю неделю добра заинским малоимущим сельчанам собрали вещи и игрушки

(Казань, 21 апреля, «Татар-информ»). В Весеннюю неделю добра в Заинске состоялась акция по сбору средств и вещей для малоимущих семей, которые жтивут в сельской местности, передает «Заинск-информ».

Данное мероприятие проводится ежегодно, и с каждым годом в нем принимает участие все больше неравнодушных жителей. Куратор экологического движения «Экостайл» Рафиль Иркашев рассказал, что люди приносят вещи в хорошем состоянии, затем они попадают ко всем нуждающимся.

«Нам было очень приятно, когда позвонили из детского сада «Дюймовочка» и сообщили о том, что они собрали детские игрушки, чтобы передать их нуждающимся детям, проживающим в деревнях», – рассказал доброволец.

По словам заведующей детсадом Анны Романовой, детям очень сложно расставаться со своими игрушками. Когда воспитатели в каждой группе рассказали своим воспитанникам о других детях, которым нужна поддержка и дружеское участие, они решили поделиться с ними игрушками.

Игрушки собрали в специальную коробку с надписью «Неделя добра». До адресатов они дойдут 22 апреля, а до этой даты сбор вещей будет продолжаться.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2