news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юные москвичи тепло приняли постановки театра кукол «Экият»

Гастроли театра кукол «Экият» продолжатся в Москве до 21 апреля.

Юные москвичи тепло приняли постановки театра кукол «Экият»

(Казань, 20 апреля, «Татар-информ»). На сцене Московского театра кукол состоялось торжественное открытие гастролей Татарского государственного театра кукол «Экият», сообщает пресс-служба театра.

Перед спектаклем «Ханума» с приветствием выступили руководители двух театров: заслуженный работник культуры России и Татарстана Роза Яппарова и Людмила Редько. Роза Яппарова отметила, что казанские актеры впервые выступают на этой сцене, и им очень понравился теплый прием зрителей и коллег по сцене.



Гастроли театра кукол «Экият» в Москве продолжатся до 21 апреля. Помимо «Ханумы» артисты покажут в российской столице три постановки для семейного просмотра: «Дюймовочка», «Хаврошечка» и «Гуси-лебеди». 

С ответным визитом Московский театр кукол посетит Казань с 9 по 12 мая. Жители столицы республики увидят столичные постановки для всей семьи: «Знаменитый Мойдодыр», «Мальчик-с-пальчик», «Все мыши любят сыр» и бэби-спектакль «Театр на ладошке. Зима».



Татарский театр кукол «Экият» – старейший театр кукол России. Он начал свою работу в 1934 году под названием «Первый государственный интернациональный театр кукол». Сегодня репертуар театра включает более полусотни спектаклей разных по жанру, стилю и художественному решению, в том числе и для взрослого зрителя.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2