news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани соберутся организаторы летнего отдыха со всей России

Конференция станет площадкой для изучения, обобщения и распространения лучших региональных практик в реализации программ детского отдыха.

(Казань, 19 апреля, «Татар-информ»). С 22 по 24 апреля в Казани впервые пройдет Всероссийская конференция работников сферы организации отдыха и оздоровления детей «Лучшие практики. Современные тенденции», сообщают организаторы.

Конференция станет площадкой для изучения, обобщения и распространения лучших региональных практик в реализации программ профильных смен детского отдыха.

Участникам будет представлен опыт Татарстана в сфере организации летнего отдыха. Республика является одним из лидеров по стране в этом направлении.

Коллегам будет представлена программа капитального ремонта «Лето – детям», которая стартовала при поддержке Президента РТ Рустама Минниханова. Кроме того, на площадке конференции Министерство по делам молодежи представит онлайн-сервис по продаже путевок. Ведомство анонсировало его на своей итоговой коллегии в январе текущего года.

В предстоящей конференции примут участие представители более 50 регионов страны – региональные министры, руководители учреждений, ответственных за организацию отдыха и оздоровления детей, руководство федеральных и региональных здравниц, специалисты, методисты и другие.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2