news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане по услуге обращения с твердыми коммунальными отходами с населения собрано 87% платежей

С января республика перешла на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами.

В Татарстане по услуге обращения с твердыми коммунальными отходами с населения собрано 87% платежей

(Казань, 15 апреля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В Татарстане на 1 апреля уровень собираемости платежей с населения по услуге обращения с твердыми коммунальными отходами составил 87,2%. Об этом рассказал сегодня заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ильдус Насыров на заседании Комитета Госсовета РТ по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике.

На начало апреля уровень собираемости платежей за обращение с ТКО по Восточной зоне составил 87,7%, по Западной – 86,5%.

В республике установлены единые тарифы на услуги региональных операторов за обращение с ТКО, отметил Насыров. «Жителям многоквартирных домов за одного человека в месяц необходимо заплатить 71,95 рублей, жителям индивидуальных жилых домов – 78,05 рублей», – добавил он.

С 1 января текущего года Татарстан перешел на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами, которое обеспечивается региональными операторами. В прошлом году были отобраны два региональных оператора: по Западной зоне – УК «ПЖКХ», по Восточной – ООО «Гринта». Западная зона включает 22 района республики, а Восточная – 23 муниципальных образования. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2