news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главный тренер «Зенита» о поражении от УНИКСа: казанцы заслужили победу

Матч против питерского «Зенита» завершился со счетом 74:72 в пользу казанцев.

(Казань, 15 апреля, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Наставник питерского «Зенита» Жоао Плаза прокомментировал поражение в Казани в лиге ВТБ от УНИКСа (72:74), признав, что, несмотря на счет, казанцы победили заслуженно.

«При таком скользком счете победить могла любая команда, но я не могу не признать, что УНИКС сегодня победил заслуженно. Но я благодарен ребятам, что они не сдались, крупно уступая в счете, боролись до конца. Нам еще предстоит много работать и улучшать свою игру. И я вижу, что команда растет, мы идем в правильном направлении», — сказал Плаза.

Причины поражения наставник питерцев видит в ошибках своей команды: «Две четверти мы проиграли, две выиграли. Но в матче с таким соперником, как УНИКС, нельзя дарить сопернику столько подарков. Мы смазали много дальних бросков, несколько раз не забили из-под кольца, именно ошибки не позволили нам победить. Без такого брака игра могла пройти совсем в другом ключе».

Плаза признал, что в первой половине встречи его подопечные немного побаивались казанцев. «В игре с УНИКСом наши ребята поначалу боялись ошибиться. Поэтому в первой половине у нас не получались быстрые атаки. Но затем разница в счете повлияла на нас положительно. Я сказал ребятам, что они могут на равных бороться с УНИКСом, не надо бояться. Во второй половине мы перестали бояться соперника и сумели вернуться в игру, но этого оказалось недостаточно», — подчеркнул он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2