news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов: Энергосбережение в современном мире — это основное звено конкурентоспособности

Президент Татарстана открыл юбилейный 20-й форум ТЭФ-2019.

Минниханов: Энергосбережение в современном мире — это основное звено конкурентоспособности

(Казань, 10 апреля, «Татар-информ», Екатерина Фадеева). Президент Татарстана Рустам Минниханов открыл «Татарстанский международный форум по энергоресурсоэффективности — 2019» (ТЭФ-2019) в международном выставочном центре «Казань Экспо».

«Ресурсо- и энергосбережение в современном мире — это основное звено для того, чтобы быть конкурентным и эффективным. Сейчас много новых решений и новых технологий, конечно, нужно всегда быть в тренде», — заметил Президент РТ.

По его словам, в этом году участниками мероприятия стали более 170 компаний, более 50 регионов России, а также иностранные партнеры. Ежегодно форум показывает реальные итоги своей работы, однако работы еще много, подчеркнул Минниханов.

Форум начался с флешмоба студентов Казанского энергетического университета, «будущих энергетиков», как отметил Президент РТ.

В торжественной церемонии открытия также принял участие замминистра энергетики РФ Антон Инюцын, который отметил, что Татарстан является одним из лидеров по энергоэффективности в стране, а также он предложил рассматривать на форуме вопросы экологии, поскольку экология тесно связана с энергосбережением.

«Татарстанский международный форум по энергоресурсоэффективности — 2019», который включает в себя 20-ю международную специализированную выставку «Энергетика. Ресурсосбережение» и 19-й международный симпозиум «Энергоресурсоэффективность и энергосбережение», пройдет с 10 по 12 апреля 2019 года. Завершится мероприятие «Молодежным днем».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2