16+

Капитан «Зенита» о победе над «Уралом»: Матч с «Уралом» стал этапом подготовки к «Перудже»

Александр Бутько отметил прогресс казанцев на подаче.

(Казань, 29 марта, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Капитан казанского «Зенита» Александр Бутько прокомментировал победу казанцев над уфимским «Уралом» (3:0) в первом матче четвертьфинала чемпионата России, признав, что эта игра стала этапом подготовки к полуфиналу Лиги чемпионов с итальянской «Перуджей» (3 и 10 апреля).

Бутько с удовлетворением отметил прогресс казанцев на подаче: «Совсем все никогда не получается. В целом неплохо сыграли. Хорошо подавали, раньше много ошибались, сегодня более или менее исправили. Но кое-что еще нужно исправить. Есть, над чем работать. Впереди важные игры».

Капитан казанцев признал, что играя с уфимцами, команда думала о полуфинале с «Перуджей».

«Как ни крути, волей-неволей мы держали в голове предстоящие игры с “Перуджей”. Да, мы понимали, что “Урал” грозный соперник, что он будет играть раскованно, так, в принципе, у них и получалось в начале каждого сета, но потом у них немножко концентрация падала, чем мы и пользовались», — сказал он.