news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жительница Казани отсудила у Почта Банка около 90 тыс. рублей за навязанную страховку

Банк не согласен с вынесенным Приволжским райсудом города решением и подаст апелляционную жалобу.

Жительница Казани отсудила у Почта Банка около 90 тыс. рублей за навязанную страховку

(Казань, 27 марта, «Татар-информ», Артур Казанцев). Жительница Казани отсудила около 90 тыс. рублей у ПАО «Почта Банк» за навязанную ей при получении потребительского кредита страховку. Приволжский районный суд столицы Татарстана удовлетворил требования истца.

Юрист региональной организации РТ, которая является адвокатом женщины, пояснила корреспонденту ИА «Татар-информ», что страховка уже была включена в тело кредита. Жительнице Казани не дали возможности отказаться от выплат по страховке, и она была вынуждена оплачивать ее вместе с кредитом.

«Моему клиенту не дали возможности отказаться от страховки. Она подала заявку на получение кредита в Почта Банке на сумму 207 тыс. рублей, а на руки получила лишь 155 тыс. При получении кредита потребителю была навязана страховая премия в размере 46 тыс. рублей, которая вошла в тело кредита, и пострадавшей пришлось оплачивать проценты на эту сумму», – рассказала представлявшая интересы женщины Дениза Брежанчич.

При этом пресс-служба кредитной организации заявила, что банк намерен обжаловать решение суда, так как у истца имелась возможность отказаться от страховки.

«Почта Банк не согласен с вынесенным решением и планирует подавать апелляционную жалобу, так как заключение договора страхования было добровольным решением заемщика. Подключить страховку без ведома клиента невозможно – для ее оформления необходима подпись страхователя», – подчеркнули в Почта Банке.

Ранее Почта Банк проиграл судебное дело о навязанной страховке в Советском районном суде.

Сейчас на территории Татарстана разворачиваются многочисленные судебные процессы о страховках, навязанных клиентам банков при получении кредитов. Подробнее об этом можно прочитать в статье на сайте «События».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2