news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Вожатский диктант» напишут в Татарстане в десяти городах

Цель акции – повысить педагогическую грамотность вожатых и их мотивацию к овладению знаниями в области педагогики и психологии.

«Вожатский диктант» напишут в Татарстане в десяти городах

(Казань, 26 марта, «Татар-информ»). 27 марта в 50 регионах России пройдет всероссийская акция «Вожатский диктант». В Татарстане диктант напишут в десяти городах на 14 площадках, сообщают организаторы события.

В Казани все желающие смогут написать работу в Казанском педагогическом колледже, Казанском государственном энергетическом университете, Казанском инновационном университете, Казанском национальном исследовательском технологическом университете, Казанском (Приволжском) федеральном университете.

К акции также присоединятся Чистополь, Набережные Челны, Лениногорск, Заинск, Елабуга, Нижнекамск, Альметьевск, Мензелинск, Бугульма.

Цель акции – повысить педагогическую грамотность вожатых и их мотивацию к овладению знаниями в области педагогики и психологии, необходимых для работы с детьми.

Участникам диктанта выдадут бланки с текстом, при работе с которым они должны вставить пропущенные слова из области педагогики и психологии, вставить пропущенные буквы-орфограммы и расставить знаки препинания.

Текст диктанта был подготовлен на основе материалов педагогической и методической литературы, с которой, как правило, вожатые должны познакомиться в процессе обучения.

Написать диктант и проверить свои знания сможет каждый вожатый, который имеет опыт работы в детском загородном лагере. По итогам акции все участники получат электронные сертификаты о написании вожатского диктанта.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2