news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Турецкие инвесторы планируют открыть в Татарстане завод по обработке серы

В качестве приоритетных площадок зарубежная компания рассматривает ОЭЗ «Алабуга», ТОСЭР «Нижнекамск», «Набережные Челны» и «Менделеевск».

(Казань, 26 марта, «Татар-информ»). Турецкие инвесторы рассматривают Татарстан как площадку для открытия завода по обработке серы и производства сопутствующей продукции на ее основе. Соответствующая информация размещена на сайте Агентства инвестиционного развития РТ.

«По итогам переговоров со специалистами Агентства инвестиционного развития представители турецкой компании отметили, что в числе приоритетных площадок рассматривают особую экономическую зону „Алабуга“, территории опережающего социально-экономического развития „Нижнекамск“, „Набережные Челны“ и „Менделеевск“», — говорится на сайте АИР РТ. 

Кроме того, турки планируют наладить сотрудничество с «Нижнекамскнефтехимом», «КАМАЗом» и «Татнефтью». Помимо обработки серы зарубежные инвесторы будут производить на территории республики удобрения, корма для животных и резину.

По сообщению АИР, это не первая попытка турецкой компании локализовать производство на территории России. Однако прежние усилия не принесли успеха, после чего руководство турецкой компании решило наладить связи с Татарстаном.

«Турция является одним из ключевых партнеров нашей республики. Крепкие исторические и культурные связи позволяют нам выстраивать конструктивный диалог. Мы открыты сотрудничеству», — подчеркнула руководитель АИР Талия Минуллина.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2