news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские легкоатлеты завоевали четыре медали на всероссийских соревнованиях «Шиповка юных»

В турнире приняли участие 377 спортсменов – 172 мальчика и 205 девочек.

(Казань, 26 марта, «Татар-информ»). Спортсмены из Татарстана завоевали три золотые и одну бронзовую награды на всероссийских соревнованиях по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных».

Всего в турнире для команд общеобразовательных организаций, школ-интернатов, детских домов и спортивных школ приняли участие 377 легкоатлетов 2008-2009 годов рождения.

Среди сельских команд у девушек золотые медали достались ДЮСШ Тетюшского района и учащимся Нармонской средней общеобразовательной школы. «Серебро» – у Ново-Харитоновской школы № 10 Московской области, а бронзовые награды – у Лямбирской школы № 2 из Мордовии.

Лучшим оказался результат и у представительниц одной из татарстанских спортивных школ – первыми стали воспитанницы СШОР «Атлетика» из Казани. Чуть ниже расположились московский ЦСКА и спортивная школа Междуреченска Кемеровской области.

Юноши же сумели завоевать медали лишь единожды – «бронза» у казанской СШОР «Атлетика». СШОР ЦСКА из Москвы стала сильнейшей среди спортивных школ, тогда как второе место – у тульской СШОР.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2